Jiri PELIKAN : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito socialista italiano (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 26-07-1984 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN und der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO)
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN und der Republik Korea (AIPO)
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN und der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO) und der Republik Korea
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO) und der Republik Korea

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 12-09-1984 / 20-01-1987 : Institutioneller Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss