Manuel PEREIRA : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1986 / 05-04-1987 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied
  • 06-04-1987 / 13-09-1987 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender
  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Partido Social Democrata (Portugal)
  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Partido Social Democrata (Portugal)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung

Mitglied 

  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung

Stellvertreter 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Petitionsausschuss