Giovanni PAPAPIETRO : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Fraktion der Kommunisten und Nahestehenden - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Partito comunista italiano (Italien)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 06-07-1980 : Landwirtschaftsausschuss
  • 25-10-1979 / 31-12-1980 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Griechenland
  • 18-06-1980 / 20-01-1982 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Landwirtschaftsausschuss
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu Malta