Giancarlo PAJETTA : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Fraktion der Kommunisten und Nahestehenden - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito comunista italiano (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Institutioneller Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zur Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss