Lars POULSEN : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 13-10-1986 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 13-10-1986 / 24-07-1989 : Det konservative folkeparti (Dänemark)

Mitglied 

  • 21-01-1987 / 20-02-1987 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit

Stellvertreter 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Haushaltsausschuss