Mario POMILIO : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Democrazia cristiana (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Petitionsausschuss