Gustave A. PORDEA : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Rechten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Front national (Frankreich)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Osteuropas
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Osteuropas
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zur Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken

Stellvertreter 

  • 24-09-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 24-09-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 24-09-1984 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für die Rechte der Frau