Christiane PAPON : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 29-10-1987 / 24-07-1989 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 29-10-1987 / 24-07-1989 : Rassemblement pour la République (Frankreich)

Mitglied 

  • 12-11-1987 / 09-03-1988 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Contadora-Gruppe
  • 17-11-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 09-03-1988 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas

Stellvertreterin 

  • 17-11-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 17-11-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Geschäftssordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität