Maria de Lourdes PINTASILGO : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Partido Socialista (Portugal)

Mitglied 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 21-01-1988 / 09-03-1988 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas

Stellvertreter 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik