Roger PALMIERI : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-1987 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Rechten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-07-1987 / 24-07-1989 : Front national (Frankreich)

Mitglied 

  • 18-11-1987 / 09-10-1988 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 13-06-1988 / 24-07-1989 : Institutioneller Ausschuss

Stellvertreter 

  • 18-11-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte