Nikolaos PAPAKYRIAZIS : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Vorsitzender 

  • 17-11-1994 / 10-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Bulgarien und Rumänien
  • 13-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Bulgarien
  • 30-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Bulgarien

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Petitionsausschuss
  • 11-10-1995 / 12-10-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Bulgarien
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Rumänien
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Bulgarien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Petitionsausschuss

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Rumänien