Jørgen Brøndlund NIELSEN : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 12-12-1985 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied
  • 13-12-1985 / 24-07-1989 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Venstre (Dänemark)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Schweden, Finnland, Island und dem Nordischen Rat

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und Ernährung
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu dem Ausschuss der Abgeordneten der EFTA
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu dem Ausschuss der Abgeordneten der EFTA
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Haushaltsausschuss