Tom NORMANTON : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 26-07-1984 : Institutioneller Ausschuss
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Türkei
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Haushaltsausschuss
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Türkei

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss