Bernard PONS : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 30-04-1985 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 30-04-1985 : Rassemblement pour la République (Frankreich)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 10-03-1985 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 26-07-1984 / 30-04-1985 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 12-02-1985 / 30-04-1985 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Nordeuropas und dem Nordischen Rat

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 30-04-1985 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie