Leonidas LAGAKOS : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 08-01-1985 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Mitglied 

  • 18-01-1985 / 20-01-1987 : Ausschuss für Verkehr
  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten

Stellvertreter 

  • 15-01-1985 / 20-01-1987 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und Ernährung
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung