Yvonne M.C.Th. van ROOY : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 30-10-1986 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 30-10-1986 : Christen Democratisch Appèl (Niederlande)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 30-10-1986 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu den südasiatischen Ländern
  • 10-03-1986 / 30-10-1986 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens

Stellvertreterin 

  • 26-07-1984 / 30-10-1986 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 26-07-1984 / 30-10-1986 : Ausschuss für die Rechte der Frau