Else HAMMERICH : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 09-03-1986 : Regenbogen-Fraktion: Föderation von: Grün-Alternatives europäisches Bündnis, Agalev-Ecolo, Dänische Volksbewegung gegen die Mitgliedschaft der Europäischen Gemeinschaft, Europäische Freie Allianz im Europäischen Parlament - Vorsitzende
  • 10-03-1986 / 03-03-1987 : Regenbogen-Fraktion: Föderation von: Grün-Alternatives europäisches Bündnis, Agalev-Ecolo, Dänische Volksbewegung gegen die Mitgliedschaft der Europäischen Gemeinschaft, Europäische Freie Allianz im Europäischen Parlament - Vorsitzende
  • 04-03-1987 / 31-05-1987 : Regenbogen-Fraktion: Föderation von: Grün-Alternatives europäisches Bündnis, Agalev-Ecolo, Dänische Volksbewegung gegen die Mitgliedschaft der Europäischen Gemeinschaft, Europäische Freie Allianz im Europäischen Parlament - Mitglied
  • 01-06-1987 / 31-08-1987 : Regenbogen-Fraktion: Föderation von: Grün-Alternatives europäisches Bündnis, Agalev-Ecolo, Dänische Volksbewegung gegen die Mitgliedschaft der Europäischen Gemeinschaft, Europäische Freie Allianz im Europäischen Parlament - Vorsitzende
  • 01-09-1987 / 31-05-1988 : Regenbogen-Fraktion: Föderation von: Grün-Alternatives europäisches Bündnis, Agalev-Ecolo, Dänische Volksbewegung gegen die Mitgliedschaft der Europäischen Gemeinschaft, Europäische Freie Allianz im Europäischen Parlament - Mitglied
  • 01-06-1988 / 31-08-1988 : Regenbogen-Fraktion: Föderation von: Grün-Alternatives europäisches Bündnis, Agalev-Ecolo, Dänische Volksbewegung gegen die Mitgliedschaft der Europäischen Gemeinschaft, Europäische Freie Allianz im Europäischen Parlament - Vorsitzende
  • 01-09-1988 / 31-05-1989 : Regenbogen-Fraktion: Föderation von: Grün-Alternatives europäisches Bündnis, Agalev-Ecolo, Dänische Volksbewegung gegen die Mitgliedschaft der Europäischen Gemeinschaft, Europäische Freie Allianz im Europäischen Parlament - Mitglied
  • 01-06-1989 / 24-07-1989 : Regenbogen-Fraktion: Föderation von: Grün-Alternatives europäisches Bündnis, Agalev-Ecolo, Dänische Volksbewegung gegen die Mitgliedschaft der Europäischen Gemeinschaft, Europäische Freie Allianz im Europäischen Parlament - Vorsitzende

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Folkebevægelsen mod EF (Dänemark)

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 21-12-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Norwegen

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu Malta
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Malta
  • 21-01-1987 / 21-12-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz

Stellvertreterin 

  • 13-12-1984 / 20-01-1987 : Ausschuß für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss