Alasdair Henry HUTTON : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 13-03-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie