José Ramón HERRERO MEREDIZ : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Partido Socialista Obrero Español (Spanien)

Mitglied 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 24-02-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Jugoslawien
  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung