Wolfgang HACKEL : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 02-12-1985 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 02-12-1985 / 24-07-1989 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Mitglied 

  • 02-12-1985 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 07-05-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Haushaltsausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zur Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken