Benedikt HÄRLIN : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Regenbogen-Fraktion: Föderation von: Grün-Alternatives europäisches Bündnis, Agalev-Ecolo, Dänische Volksbewegung gegen die Mitgliedschaft der Europäischen Gemeinschaft, Europäische Freie Allianz im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Bündnis 90/die Grünen (Deutschland)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 21-01-1987 / 13-09-1988 : Delegation für die Beziehungen zur Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie

Stellvertreter 

  • 13-12-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung