Altiero SPINELLI : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 10-02-1985 : Fraktion der Kommunisten und Nahestehenden - Nahestehender
  • 11-02-1985 / 23-05-1986 : Fraktion der Kommunisten und Nahestehenden - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 23-05-1986 : Indipendenti di sinistra (Italien)

Vorsitzender 

  • 26-07-1984 / 23-05-1986 : Institutioneller Ausschuss

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 23-05-1986 : Haushaltsausschuss