Bruno FRIEDRICH : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 20-06-1987 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 20-06-1987 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Deutschland)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 21-01-1987 / 20-06-1987 : Politischer Ausschuss

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 11-09-1984 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 02-10-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport