Diego NOVELLI : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 30-01-1988 : Fraktion der Kommunisten und Nahestehenden - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 30-01-1988 : Partito comunista italiano (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 21-01-1987 / 25-10-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Contadora-Gruppe
  • 21-01-1987 / 30-01-1988 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 26-10-1987 / 30-01-1988 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 19-12-1984 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 17-01-1985 / 20-01-1987 : Ausschuß für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 21-01-1987 / 30-01-1988 : Haushaltsausschuss