Ludwig FELLERMAIER : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Deutschland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Türkei
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Türkei

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 10-04-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss