Anne-Marie A. LIZIN : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 09-05-1988 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 09-05-1988 : Parti socialiste (Belgien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 21-01-1987 / 09-05-1988 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 21-01-1987 / 09-05-1988 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Osteuropas - Gruppe II

Stellvertreterin 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 21-01-1987 / 09-05-1988 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 21-01-1987 / 09-05-1988 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport