António José FERNANDES : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1986 / 13-09-1987 : Partido Renovador Democratico (Portugal)

Mitglied 

  • 16-01-1986 / 10-06-1986 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 10-06-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 21-01-1987 / 13-09-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas