Roger PARTRAT : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-04-1987 / 10-08-1988 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-04-1987 / 10-08-1988 : Union pour la démocratie française - Centre des démocrates sociaux (Frankreich)

Mitglied 

  • 08-04-1987 / 10-08-1988 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 14-10-1987 / 10-08-1988 : Institutioneller Ausschuss

Stellvertreter 

  • 08-04-1987 / 10-08-1988 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz