Lionel JOSPIN : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 12-05-1988 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 12-05-1988 : Parti socialiste (Frankreich)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 12-05-1988 : Politischer Ausschuss

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 11-09-1984 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 12-09-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 21-01-1987 / 12-05-1988 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit