Pino ROMUALDI : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 22-05-1988 : Fraktion der Europäischen Rechten - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 22-05-1988 : Movimento sociale italiano - Destra nazionale (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 17-04-1986 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 26-07-1984 / 17-04-1986 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 18-04-1986 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 22-05-1988 : Ausschuss für Geschäftssordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 21-01-1987 / 22-05-1988 : Politischer Ausschuss

Stellvertreter 

  • 24-09-1984 / 20-01-1987 : Institutioneller Ausschuss
  • 24-09-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 24-09-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 22-05-1988 : Institutioneller Ausschuss