Antonino TRIPODI : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 19-08-1988 : Fraktion der Europäischen Rechten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 19-08-1988 : Movimento sociale italiano - Destra nazionale (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 21-01-1987 / 19-08-1988 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 21-01-1987 / 19-08-1988 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China