Heinrich AIGNER : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-03-1988 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-03-1988 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Deutschland)

Vorsitzender 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 21-01-1987 / 24-03-1988 : Ausschuss für Haushaltskontrolle

Mitglied 

  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 21-01-1987 / 24-03-1988 : Haushaltsausschuss