Dimitrios ADAMOU : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 18-09-1987 : Fraktion der Kommunisten und Nahestehenden - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 18-09-1987 : Kommounistiko Komma Elladas (Griechenland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu Zypern
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Zypern

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und Ernährung
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Delegation für die Beziehungen zu Zypern

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Verkehr
  • 21-01-1987 / 18-09-1987 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr