Carlo TOGNOLI : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 05-04-1987 : Sozialistische Fraktion - Mitglied
  • 06-04-1987 / 29-07-1987 : Sozialistische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 29-07-1987 : Partito socialista italiano (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuß für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 21-01-1987 / 28-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 21-01-1987 / 29-07-1987 : Institutioneller Ausschuss

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Verkehr