Magdeleine ANGLADE : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 11-10-1987 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Mitglied
  • 12-10-1987 / 24-07-1989 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 07-02-1988 : Centre national des indépendents et paysans (Frankreich)
  • 08-02-1988 / 24-07-1989 : Centre national des indépendants (Frankreich)

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 20-02-1987 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 22-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 20-02-1987 / 18-12-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle

Stellvertreterin 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Institutioneller Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss