Rudi ARNDT : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Deutschland)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Haushaltsausschuss

Stellvertreter 

  • 12-09-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Haushaltskontrolle