Dario ANTONIOZZI : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 05-04-1987 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 06-04-1987 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Democrazia cristiana (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Norwegen
  • 10-04-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Institutioneller Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte