Giuseppe AMADEI : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito socialista democratico italiano (Italien)

Vorsitzender 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Geschäftssordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 27-07-1984 : Institutioneller Ausschuss
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Petitionsausschuss

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 21-07-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und ländliche Entwicklung