José María ALVAREZ DE EULATE PEÑARANDA : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1986 / 05-04-1987 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied
  • 06-04-1987 / 05-07-1987 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied des Vorstands
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Coalición Popular (Spanien)
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Alianza Popular (AP) (Spanien)

Mitglied 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Nordeuropas und dem Nordischen Rat
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Osteuropas - Gruppe II
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung

Stellvertreter 

  • 18-02-1986 / 20-01-1987 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik