Victor ABENS : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-07-1984 / 05-04-1987 : Sozialistische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender
  • 06-04-1987 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Parti ouvrier socialiste luxembourgeois (Luxemburg)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 11-02-1985 / 31-12-1985 : Delegation im Gemischten Ausschuss Europäisches Parlament/Spanische Cortes

Mitglied 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Haushaltsausschuss
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport

Stellvertreter 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Ausschuss für Landwirtschaft, Fischerei und Ernährung
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Haushaltsausschuss