Pedro ARGÜELLES SALAVERRIA : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Alianza Popular (AP) (Spanien)

Mitglied 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 13-03-1989 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zur Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken

Stellvertreter 

  • 14-10-1987 / 20-04-1989 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz