Ettore Giovanni ANDENNA : 2. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 02-02-1987 / 24-07-1989 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 02-02-1987 / 24-07-1989 : Partito socialista democratico italiano (Italien)

Mitglied 

  • 15-05-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 21-01-1988 / 24-07-1989 : Delegation für die Beziehungen zu Malta

Stellvertreter 

  • 15-05-1987 / 24-07-1989 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport