Aline ARCHIMBAUD : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 06-07-1992 / 18-07-1994 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 06-07-1992 / 18-07-1994 : Les Verts-Europe-Ecologie (Frankreich)

Mitglied 

  • 10-07-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Auβenwirtschaftsbeziehungen
  • 18-09-1992 / 16-09-1993 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf
  • 17-09-1993 / 18-07-1994 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf