Jean-Paul HEIDER : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 10-06-1993 / 18-07-1994 : Fraktion der Sammlungsbewegung der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 10-06-1993 / 18-07-1994 : Rassemblement pour la République (Frankreich)

Mitglied 

  • 12-07-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 13-07-1993 / 18-07-1994 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas