Helga HALLER von HALLERSTEIN : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 27-12-1993 / 18-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 27-12-1993 / 18-07-1994 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Mitglied 

  • 21-01-1994 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu der tschechischen Republik und der slowakischen Republik
  • 21-01-1994 / 18-07-1994 : Ausschuss für Energie, Forschung und Technologie
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu der tschechischen Republik und der slowakischen Republik