Jean QUERBES : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-05-1997 / 19-07-1999 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-05-1997 / 19-07-1999 : Parti communiste français (Frankreich)

Mitglied 

  • 12-05-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung

Stellvertreter 

  • 07-05-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Regionalpolitik