Thomas WAITZ : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 10-11-2017 ... : Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 10-11-2017 ... : Die Grünen - Die Grüne Alternative (Österreich)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 27-11-2017 ... : Delegation für die Beziehungen zu Bosnien und Herzegowina und dem Kosovo

Mitglied 

  • 13-11-2017 / 26-11-2017 : Delegation für die Beziehungen zu Bosnien und Herzegowina und dem Kosovo

Stellvertreter 

  • 13-11-2017 ... : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 13-11-2017 ... : Delegation für den Parlamentarischen Stabilitäts- und Assoziationsausschuss EU-Serbien
  • 13-11-2017 ... : Delegation für den Parlamentarischen Stabilitäts- und Assoziationsausschuss EU-Montenegro
  • 06-12-2017 ... : Petitionsausschuss
  • 08-02-2018 / 12-12-2018 : Sonderausschuss für das Genehmigungsverfahren der EU für Pestizide

Kontakt