Jörg MEUTHEN : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 08-11-2017 ... : Fraktion Europa der Freiheit und der direkten Demokratie - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 08-11-2017 ... : Alternative für Deutschland (Deutschland)

Mitglied 

  • 29-11-2017 / 13-12-2017 : Untersuchungsausschuss zur Prüfung von behaupteten Verstößen gegen das Unionsrecht und Missständen bei der Anwendung desselben im Zusammenhang mit Geldwäsche, Steuervermeidung und Steuerhinterziehung
  • 29-11-2017 / 12-06-2018 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 29-11-2017 / 27-11-2018 : Ausschuss für die Rechte der Frau und die Gleichstellung der Geschlechter
  • 05-02-2018 ... : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Chile

Stellvertreter 

  • 28-11-2017 ... : Ausschuss für Wirtschaft und Währung

Kontakt