Lilli GYLDENKILDE : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 20-12-1994 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied
  • 21-12-1994 / 05-01-1995 : Konföderale Fraktion der Europäischen Unitaristischen Linken - Mitglied
  • 06-01-1995 / 19-01-1995 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Mitglied
  • 20-01-1995 / 14-01-1996 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Stellvertretende Vorsitzende

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 14-01-1996 : Socialistisk Folkeparti (Dänemark)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Nichtständiger Ausschuß für Beschäftigung
  • 21-07-1994 / 14-01-1996 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 21-07-1994 / 14-01-1996 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 16-03-1995 / 11-07-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß Europäischer Wirtschaftsraum (EWR)
  • 12-07-1995 / 14-01-1996 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß Europäischer Wirtschaftsraum (EWR)
  • 12-07-1995 / 14-01-1996 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland

Stellvertreterin 

  • 19-01-1995 / 14-01-1996 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz