Marlies MOSIEK-URBAHN : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 22-04-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 22-04-1999 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 16-01-1997 / 05-11-1997 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 16-01-1997 / 23-10-1997 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 06-11-1997 / 22-04-1999 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte

Stellvertreterin 

  • 21-07-1994 / 12-10-1995 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 29-09-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 16-01-1997 / 22-04-1999 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 14-10-1997 / 22-04-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko